Театр «Плоды просвещения»

В ноябре 2011 года театр «Плоды Просвещения» начал свою историю, став частью культурной жизни Санкт-Петербурга. У жителей Выборгского и других близлежащих районов появилась возможность увидеть спектакль или концерт, не задумываясь при этом о долгой поездке в метро, потере времени в пробках.

Театр «Плоды Просвещения» - уникальный проект, созданный в рамках территории развития «Дивный город» (ТРК «Гранд Каньон»), первая сценическая площадка на севере Санкт-Петербурга.

Основой репертуара являются спектакли для детей, но их папы, мамы, бабушки и дедушки также не останутся без внимания.

На нашей сцене можно увидеть самые интересные детские спектакли Санкт-Петербурга всех жанров и направлений. Здесь и веселые сказки для маленьких зрителей от 3-х лет, и более серьезные истории для детей младшего школьного возраста, и постановки, которые будут интересны подросткам.

А для взрослых - на сцене театра «Плоды Просвещения» - вечерние представления, постановки лучших театров города.

В первом сезоне в театре было сыграно 160 спектаклей, свои работы представили более 15 театров Санкт-Петербурга.

За первый год существования в нашей афише появились и собственные премьеры: «Русский космос» - спектакль по прозе Андрея Платонова, хореографическая поэма «Времена» на музыку П. И. Чайковского, детский спектакль «Час волшебства».

Кроме этого, регулярно на нашей сцене проходят концертные программы, творческие встречи с самыми популярными актерами Санкт-Петербурга и Москвы. Вас ждут джазовые вечера, вечера классической музыки, оперетты, концерты различных музыкальных направлений.

До встречи в театре!