Интерактивная выставка «Японская образовательная среда» и балетная сказка «Муха-Цокотуха»

Академия востоковедения и театр балета Любови Галинской, 0+

Начало балета в 11-30

Театр балета для детей это воплощение мечты любого ребенка. Оживающая на сцене сказка, знакомая даже самому маленькому зрителю, вовлекает в круговорот событий с первых мгновений. Яркое праздничное настроение узнаваемых персонажей из мира насекомых омрачается появлением пугающего и завораживающего паука, сразиться с которым, защищая жизнь красавицы-Мухи, захочется каждому маленькому зрителю. Но на помощь уже спешит изящный комарик, юркий и неуязвимый. Победа добра над злом, храбрости над вероломством, любви над жестокостью – такая понятная тема для юного зрителя. Корней Чуковский не только признанный гений русской детской литературы, но и особый мастер детского слова, выдающийся лингвист, подаривший миру путь к восприятию детского языка. Воплотить его шедевр средствами балета – серьезный вызов для любого хореографа. Сохранить классический вид его известной сказки, не нарушив канвы повествования, убрав из нее слова и предложив движениям, ритму, танцу выйти на сцену и подарить ребенку радость соучастия и присутствия – вот непростая задача хореографа-постановщика балета «Муха-Цокотуха».

Красочные образы насекомых однозначны и узнаваемы, движения каждой букашки подарены нам природой, уловить и передать их удается благодаря сочетанию классического балета и наполненной аллюзиями музыкой, яркой и открытой игрой артистов. Для еще большей реалистичности в труппе постоянно выступают не только взрослые артисты, но и дети, которые дарят балету особое обаяние и привлекательность.

Хореография, либретто и постановка Любови Галинской по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха»

Сценография и костюмы Любови Галинской.
Музыка: попурри на тему К. Сен-Санса, П. Чайковского, Ж. Оффенбаха, Ю. Чичкова и других
Фотограф: Марк Олич

Продолжительность балета: 1 час (без антракта)

Стоимость билетов: 1000 рублей

Дети до 3-х лет могут проходить по одному билету с одним сопровождающим при условии, что ребёнок не занимает отдельного места в зале. Каждый зритель с 3-х лет должен иметь отдельный билет.

А также, мы приглашаем вас на интерактивную выставку «Японская образовательная среда», которая откроется в 11-00. Здесь вы сможете познакомиться с японскими достижениями в дошкольном образовании, посетить детские японских мастер-классов и увидеть новые возможности в развитии ребенка. Время до спектакля, проведенное в компании наших русских и японских друзей, позволит сделать посещение театра незабываемым опытом международного общения и научиться некоторым педагогическим хитростям, которые могут помочь в развитии вашего ребенка. Присоединяйтесь к нашей дружной компании!

Продолжительность выставки: 30 минут