Йольское Колесо, или Тайна Горы Троллей

Театр «Тантамарески», 6+

Новогодняя музыкальная сказка для детей от 7-ми лет

Эта история началась так давно, что самые старые жители уже и не вспомнят, как каждый год на исходе лета в деревне на окраине Северного Леса появлялся ученый гном в большой красной шляпе. Звали его Смаарти. Он восседал на красивом кресле, сделанном из елового пня, угощался горячим грогом и медовыми шариками, а к концу дня полевые мыши собирались и переносили его на другой конец деревни, чтобы дети и взрослые могли послушать новую историю про «скрытый народец». Смаарти рассказывал про Альвов - Жителей Большого Северного Леса:

«Это были загадочные существа, то ли люди, то ли звери. Жили тихо, на глаза никому не показывались. Ночью они любили собираться глубоко в лесу на перекрестках тропинок, петь свои песни и танцевать до утра. Когда осень подошла к концу, все жители Великого Леса ждали перемен. Но время шло, а зима всё не наступала. Лишь холодный северный ветер бесконечно дул и валил огромные сосны.
Однажды в лесу Альвы нашли волшебный Помпон Рождественского гнома Юль Томтена, который открыл им тайну о том, что Юль Томтена схватили тролли и спрятали в глубине Большой горы. А ведь именно Юль Томтен должен повернуть магическое Йольское колесо, чтобы пришла зима и наступил новый год.
Альвы решают отправиться за границу Большого Леса в страну троллей, чтобы освободить доброго гнома. Но это опасное путешествие, ведь по дороге к Горе Троллей их ждёт встреча с ведьмой Свааргой…»

Художник: Наталья Коробейникова
Хореография: Ольга Зайцева
Автор и режиссёр: Алексей Шишов
Артисты: Алексей Полищук, Виктория Мельникова, Ирина Зимина, Наталья Коробейникова

Продолжительность спектакля: 1 час (без антракта)

Стоимость билета: 500 - 900 рублей

Дети до 5-ти лет могут проходить по одному билету с одним сопровождающим при условии, что ребёнок не занимает отдельного места в зале. Каждый зритель с 5-ти лет должен иметь отдельный билет.